Электронные версии дипломов

Открыта возможность скачивания электронных версий дипломов олимпиад, входящих в Перечень: http://diploma.rsr-olymp.ru/2016//

«Поступать планирую только в Вышку, другие альтернативы не рассматриваю»

5 июня в Мэрии Москвы получили дипломы победители и призеры олимпиады «Высшая проба». Те из них, кто в этом году оканчивает 11-й класс, при поступлении в ВШЭ смогут воспользоваться одним из двух видов льгот — зачисление в бакалавриат без экзаменов или максимальный балл по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ.

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Летняя школа для учителей

Приглашаем учителей математики, экономики, обществознания, истории, русского языка, литературы, информатики,  права, английского и китайского языков общеобразовательных школ Российской Федерации, стран СНГ и Балтии в летнюю школу НИУ ВШЭ

Летняя историко-филологическая школа приглашает старшеклассников

С 20 по 27 августа в Учебном центре «Вороново» пройдет I Летняя историко-филологическая школа для старшеклассников. Ее проводит Факультет гуманитарных наук Вышки в сотрудничестве с Дирекцией по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ. 45 школьников, которые закончили с 8 по 10 класс, смогут послушать лекции ведущих профессоров Вышки, посетить семинары, которые проведут преподаватели и студенты нашего университета, познакомиться с различными направлениями истории и филологии, подружиться с единомышленниками из разных регионов России, поучаствовать в играх, конкурсах и театральных постановках. Участие в ЛИФШ платное: стоимость составит ориентировочно 18 тыс. рублей (точная сумма будет объявлена дополнительно). 5 авторов лучших анкет (по выбору оргкомитета) получат 50% скидку.

Дипломантам олимпиады из выпускных классов

Для дипломантов выпускного класса открыта возможность внесения паспортных данных в личном кабинете для подтверждения результатов олимпиады и дальнейшего использования льгот при поступлении! Просим вас зайти в личный кабинет и внести эти данные до 21 апреля включительно. Обращаем ваше внимание, что отправить необходимо две заявки — первую на изменение данных об образовании (внести год окончания образовательной организации), вторую на внесение паспортных данных. При заполнении данных будьте внимательны и аккуратны!

Награждение дипломантов и получение дипломов

Поздравляем всех победителей и призеров олимпиады. Если вам необходима печатная версия диплома или вы хотите посетить награждение, заполните, пожалуйста, до 10 мая регистрационную форму https://goo.gl/JlhlDc

Утверждены критерии определения победителей и призеров

Утверждены критерии определения победителей и призеров олимпиады «Высшая проба». Списки дипломантов будут опубликованы на сайте на этой неделе. Для подтверждения результатов олимпиады и дальнейшего использования льгот при поступлении дипломантам выпускного класса будет необходимо внести свои паспортные данные в личном кабинете. Более подробная информация об этом будет направлена во второй половине апреля. Информация о получени дипломов появится в мае.

Завершилась проверка работ второго этапа

Завершена проверка и публикация работ, а также прием апелляций по всем предметам олимпиады.

Участникам заключительного этапа

Завершился заключительный этап олимпиады, идет прием работ из регионов и подготовка к проверке, отвечаем на волнующие вас вопросы.