Важная новость для иностранных граждан

Утверждены квоты для иностранных граждан по олимпиаде "Высшая проба"

Технические работы на сервере

4 ноября 2017 г. с 11:00 до 24:00 личные кабинеты могут быть недоступны в связи с проведением технических работ.

Задания по физике будут сложнее, но времени на их выполнение дадут больше

Такое решение принято методической комиссией олимпиады «Высшая проба» по профилю «Физика», в которую вошли сотрудники недавно созданного факультета физики ВШЭ. По уровню сложности олимпиадные задания будут соответствовать заданиям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету. Продолжительность заочного этапа будет увеличена. За проверку работ участников также отвечает факультет физики ВШЭ.

Участниками олимпиады по дизайну

Обращаем внимание, что участникам олимпиады по дизайну отведено около полутора месяцев на выполнение проекта по одному из заданных направлений. Презентацию проекта необходимо не позднее 10 декабря опубликовать в личном кабинете. Ниже приведена важная информация о формате проведения олимпиады по дизайну, задания отборочного этапа, методические материалы.

Для чего нужна справка из школы?

В этом году мы особенно часто слышим подобный вопрос, потому что теперь загружать скан/фото справки из школы нужно уже при регистрации в личном кабинете. Объясняем, зачем.

«Почему я поступил в Вышку?»

Отвечают дипломанты олимпиад, первокурсники НИУ ВШЭ

Опубликованы демоверсии и материалы для подготовки

В личном кабинете участника вы можете попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных вами олимпиад. Помимо этого демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.

Приглашение на XXV межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXV межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту».

Руководители ВШЭ ответили на вопросы первокурсников, поступивших по результатам олимпиад

Традиционная встреча ректора ВШЭ и других руководителей университета с победителями олимпиад состоялась 13 октября. Участников встречи интересовало, как прожить на стипендию, как в ближайшие годы будет развиваться Высшая школа экономики и можно ли сделать селфи с ректором.

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» — 2016
С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.