• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«Почему я поступил в Вышку?»

«Почему я поступил в Вышку?»
Отвечают дипломанты олимпиад, первокурсники НИУ ВШЭ

Опубликованы демоверсии и материалы для подготовки

В личном кабинете участника вы можете попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных вами олимпиад. Помимо этого демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.

Приглашение на XXV межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXV межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту».

Руководители ВШЭ ответили на вопросы первокурсников, поступивших по результатам олимпиад

Руководители ВШЭ ответили на вопросы первокурсников, поступивших по результатам олимпиад
Традиционная встреча ректора ВШЭ и других руководителей университета с победителями олимпиад состоялась 13 октября. Участников встречи интересовало, как прожить на стипендию, как в ближайшие годы будет развиваться Высшая школа экономики и можно ли сделать селфи с ректором.

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» — 2016
С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.

Утвержден перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2017 № 866 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год" (Зарегистрирован 25.09.2017 № 48317)

Поздравляем с Днём Знаний!

Поздравляем школьников, родителей и учителей с 1 сентября! Желаем активного учебного года и успехов в достижении поставленных целей. Будем рады видеть всех ребят среди участников олимпиады «Высшая проба», а также на образовательных и научных мероприятиях, проводимых Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. Актуальная информация будет появляться на сайте, а также в нашей группе ВК.

Победителям и призерам олимпиады «Высшая проба» вручили дипломы

Победителям и призерам олимпиады «Высшая проба» вручили дипломы
28 мая в здании Правительства Москвы состоялось торжественное награждение дипломантов Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», которую проводит НИУ ВШЭ в сотрудничестве с другими ведущими российскими вузами. В этот же день аналогичная церемония состоялась в кампусе в Нижнем Новгороде. В Санкт-Петербурге она прошла 20 мая, а в Перми предстоит 19 июня.

Церемония награждения в Москве

В это воскресенье, 28 мая в 14:00, будем рады видеть всех, кто зарегистрировался на церемонию награждения дипломантов олимпиады «Высшая проба» в Москве. Церемония пройдет в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36. Это будет мероприятие в лучших традициях премий «Оскар» и «Эмми»: много юмора, интерактива и общения. Доставайте бабочки и шпильки, заряжайте фотоаппараты и приходите. Ждем вас!

Регистрация на Летнюю многопрофильную школу продлена до 22 мая!

Еще не подали заявку? Сомневаетесь, что вам это интересно? Предлагаем ознакомиться подробнее с программой (перейдите по ссылке в заголовке).