Началась регистрация на заключительный этап

Чтобы зарегистрироваться, нужно выбрать город участия в личном кабинете с 25 декабря до 14 января.
Перечень городов проведения заключительного этапа опубликован, но он может быть скорректирован, следите за новостями на сайте, в группе и на канале.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа олимпиады

Утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах изменены статусы участия, на страницах профилей опубликованы критерии перехода на очный этап олимпиады. Поздравляем приглашенных на второй этап участников и напоминаем о предстоящей регистрации.

Об изменении баллов и публикации критериев перехода на второй этап

В этом году оргкомитет олимпиады впервые открыл доступ к просмотру работ и результатов отборочного этапа. От участников поступили обращения с вопросами о правильности проверки.

87455

участников попробовали свои силы в состязаниях отборочного этапа. Критерии перехода на второй этап будут известны в конце декабря.

Аннулирование ряда работ по информатике

При анализе работ отборочного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Информатика» жюри был зафиксирован факт «побайтового» совпадения текстов решений в работах ряда участников. Такое полное совпадение больших фрагментов текста решений крайне маловероятно при самостоятельном и независимом выполнении заданий. Совместным решением Оргкомитета и жюри олимпиады результаты этих участников были аннулированы.

Участникам отборочного этапа по иностранным языкам

Приносим свои извинения, в данный момент на сервере возникли технические неполадки.
Старт олимпиады по иностранным языкам для 7-9 классов сдвинут на час по сравнению с утвержденным расписанием. Желаем успехов и спокойствия!

Командная олимпиада «Высшая проба» по программированию состоится впервые

К участию в олимпиаде приглашаются ученики 7–10 классов. Регистрация команд-участников начнется 25 февраля 2019 года, возможность решить задачи квалификационного этапа будет открыта до 25 марта. Приступать к формированию команд и подготовке к олимпиаде рекомендуется уже сегодня.

177773

участников или 44735 школьников зарегистрировалось на олимпиаду «Высшая проба». Каждый школьник выбрал 3,9 профиля.

Тем, кто получил логин и пароль, но не завершил регистрацию

Прием заявок на логин и пароль завершен. Заявки, поданные до 23:59 13 ноября, приняты. Если вы уверены, что дали корректную информацию о себе, проверьте папку спам или нежелательная почта.