• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Аннулирование ряда работ по информатике

При анализе работ отборочного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Информатика» жюри был зафиксирован факт «побайтового» совпадения текстов решений в работах ряда участников. Такое полное совпадение больших фрагментов текста решений крайне маловероятно при самостоятельном и независимом выполнении заданий. Совместным решением Оргкомитета и жюри олимпиады результаты этих участников были аннулированы.

Участникам отборочного этапа по иностранным языкам

Приносим свои извинения, в данный момент на сервере возникли технические неполадки. 
Старт олимпиады по иностранным языкам для 7-9 классов сдвинут на час по сравнению с утвержденным расписанием. Желаем успехов и спокойствия!

Командная олимпиада «Высшая проба» по программированию состоится впервые

Командная олимпиада «Высшая проба» по программированию состоится впервые
К участию в олимпиаде приглашаются ученики 7–10 классов. Регистрация команд-участников начнется 25 февраля 2019 года, возможность решить задачи квалификационного этапа будет открыта до 25 марта. Приступать к формированию команд и подготовке к олимпиаде рекомендуется уже сегодня.

177773

участников или 44735 школьников зарегистрировалось на олимпиаду «Высшая проба». Каждый школьник выбрал 3,9 профиля.

Тем, кто получил логин и пароль, но не завершил регистрацию

Прием заявок на логин и пароль завершен. Заявки, поданные до 23:59 13 ноября, приняты. Если вы уверены, что дали корректную информацию о себе, проверьте папку спам или нежелательная почта.

XXVI межрегиональная экономическая олимпиада школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в XXVI межрегиональной экономической олимпиаде школьников «Сибириада. Шаг в мечту».

Утверждено расписание отборочного этапа

Расписание утверждено протоколом №2 совместного совещания оргкомитета и методической комиссии Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» от 06.11.2018.

Опубликован проект расписания отборочного этапа

Если для состязания в расписании указано несколько дат, это означает, что вы должны выбрать одну, наиболее удобную для вашего участия в состязании дату из указанных. Если вы приступили к прохождению в первый день, доступ во второй день для вас будет автоматически закрыт. Дополнительно сообщать о выбранном дне не нужно.

«При поиске ответов Интернет не поможет, нужна голова!»

«При поиске ответов Интернет не поможет, нужна голова!»
В этом году в Межрегиональной олимпиаде школьников «Высшая проба», регистрация на которую продлится до 13 ноября включительно, появились три новых профиля для учеников 9-11 классов — биология, химия и культурология. 11-классники, ставшие победителями или призерами олимпиады по этим профилям, при поступлении в ВШЭ получат баллы за индивидуальные достижения.

Нагрузочное тестирование платформы проведения олимпиады

Нагрузочное тестирование платформы проведения олимпиады
Участие в нагрузочном тестировании платформы проведения состязаний отборочного этапа состоится 5 ноября в 11:00 по московскому времени.