Завершился заключительный этап олимпиады

Желаем всем участникам финальных состязаний терпения в ожидании результатов и напоминаем: если вы не загрузили справку в личном кабинете или не принесли на олимпиаду, вам необходимо направить ее скан на olymp@hse.ru с указанием ФИО и регистрационного номера до 22-го февраля. Работы участников, не предоставивших справку, будут аннулированы!

Адрес проведения заключительного этапа олимпиады в Казани

Наименование организации:
Общеобразовательная школа-интернат «IТ-лицей федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет»
Адрес: Россия, Республика Татарстан, 420138, г. Казань, ул.Деревня Универсиады, д.32
Контактное лицо: Назипова Айгуль Ильдаровна
Телефон: 8 (843)221-34-82 доп. 4014
Электронная почта: AjINazipova@kpfu.ru

Программа заключительного этапа

Приглашаем участников олимпиады, родителей и других сопровождающих лиц принять участие в ряде мероприятий, которые оргкомитет олимпиады подготовил для вас: лекции и игры, разбор олимпиадных заданий, презентации образовательных программ НИУ ВШЭ и консультации по вопросам поступления в университет. Программа мероприятий в Москве представлена ниже. Перечень мероприятий для участников очных состязаний в других городах уточняйте у региональных организаторов.

Возможности участия детей из глубинки в олимпиаде «Высшая проба» расширены

Теперь участники первого (отборочного) этапа из школ в малых городах или в сельской местности, не добравшие от 1 до 10 баллов до статуса призера, также получают шанс побороться за дипломы олимпиады, то есть приглашаются на заключительный этап. Новое правило распространяется на участников «Высшей пробы» этого учебного года.

Если вы не выбрали город участия в заключительном этапе

Если вы были приглашены к участию во втором этапе олимпиады «Высшая проба», но не выбрали в личном кабинете город участия в указанные сроки, то вам необходимо явиться на выбранную площадку проведения в день олимпиады заранее (ориентировочно за час до начала олимпиады), организаторы проверят, что вы допущены к участию во втором этапе, выдадут вам титульный лист и определят аудиторию, в которой вы будете принимать участие.

Утверждено расписание заключительного этапа олимпиады

Ознакомьтесь с правилами участия в заключительном этапе. Адреса и контакты площадок будут опубликованы ориентировочно в течение недели.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа олимпиады

Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в олимпиаде до 16 января.

Новая площадка проведения второго этапа

Хабаровск вошел в состав городов проведения заключительного этапа олимпиады. Зарегистрироваться необходимо до 16 января. Изменить город участия можно в личном кабинете.

Аннулирование ряда работ по информатике

При анализе работ отборочного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Информатика» жюри был зафиксирован факт «побайтового» совпадения текстов решений в работах ряда участников. Такое полное совпадение больших фрагментов текста решений крайне маловероятно при самостоятельном и независимом выполнении заданий. Совместным решением Оргкомитета и жюри олимпиады результаты этих участников были аннулированы.

Открыты площадки проведения олимпиады в странах СНГ и Балтии

При выборе города участия доступны площадки в странах СНГ и Балтии. Напоминаем, что зарегистрироваться необходимо до 16 января. Изменить город участия можно в личном кабинете.