• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный - с 9 по 15 февраля. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации и принять участие в отборочном этапе олимпиады.

Осенняя школа бизнес-проектов

Факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает старшеклассников, желающих получить навыки проектной деятельности,  в  Осеннюю школу бизнес-проектов.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/2017 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2016 № 1118 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год".

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности
Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации педагогов и администраторов образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности.  Занятия проводятся в октябре-декабре 2016 года.

Опубликован проект Перечня олимпиад на 2016/2017 учебный год

В соответствии с решением Российского совета олимпиад школьников от 04.07.2016 в Минобрнауки России на утверждение направлены предложения по Перечню олимпиад школьников на 2016/17 учебный год. В проект документа включено 88 олимпиад по различным предметам. 

Электронные версии дипломов

Открыта возможность скачивания электронных версий дипломов олимпиад, входящих в Перечень: http://diploma.rsr-olymp.ru/2016//

«Поступать планирую только в Вышку, другие альтернативы не рассматриваю»

5 июня в Мэрии Москвы получили дипломы победители и призеры олимпиады «Высшая проба». Те из них, кто в этом году оканчивает 11-й класс, при поступлении в ВШЭ смогут воспользоваться одним из двух видов льгот — зачисление в бакалавриат без экзаменов или максимальный балл по соответствующему олимпиаде предмету ЕГЭ.

Утверждены правила приема в ВШЭ победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Летняя школа для учителей

Приглашаем учителей математики, экономики, обществознания, истории, русского языка, литературы, информатики,  права, английского и китайского языков общеобразовательных школ Российской Федерации, стран СНГ и Балтии в летнюю школу НИУ ВШЭ

Летняя историко-филологическая школа приглашает старшеклассников

С 20 по 27 августа в Учебном центре «Вороново» пройдет I Летняя историко-филологическая школа для старшеклассников. Ее проводит Факультет гуманитарных наук Вышки в сотрудничестве с Дирекцией по профориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ. 45 школьников, которые закончили с 8 по 10 класс, смогут послушать лекции ведущих профессоров Вышки, посетить семинары, которые проведут преподаватели и студенты нашего университета, познакомиться с различными направлениями истории и филологии, подружиться с единомышленниками из разных регионов России, поучаствовать в играх, конкурсах и театральных постановках. Участие в ЛИФШ платное: стоимость составит ориентировочно 18 тыс. рублей (точная сумма будет объявлена дополнительно). 5 авторов лучших анкет (по выбору оргкомитета) получат 50% скидку.