Опубликованы демоверсии и материалы для подготовки

В личном кабинете участника вы можете попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных вами олимпиад. Помимо этого демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.

Идет набор в интернет-школу НИУ ВШЭ

Для регистрации необходимо заполнить небольшую форму регистрации и пройти процедуру оплаты. После проверки поступивших данных (обычно это занимает от одного до трех рабочих дней) Вам будет выслан пароль доступа в систему Интернет-школы.

Новое направление олимпиады по восточным языкам - арабский язык

Открыта регистрация на олимпиаду по арабскому языку. Состязание проходит в рамках олимпиады по восточным языкам. Участникам необходимо выбрать один из двух вариантов - китайский или арабский язык. В ближайшее время на сайте будут размещены методические материалы для подготовки.

Информация для дипломантов прошлого года

Если в прошлом году вы заняли призовое место в олимпиаде «Высшая проба» по какому-либо профилю, то это дает вам право принять участие в этом году сразу в заключительном этапе по этому профилю, минуя отборочный. Но вам всё равно необходимо в установленные сроки (до 21 ноября) пройти регистрацию на олимпиаду по соответствующему профилю. Участвовать в состязаниях отборочного этапа можно, если вы хотите «восстановить форму». Если результат не будет блестящим, то это не лишит вас права участвовать в состязаниях заключительного этапа.

Участникам олимпиады по дизайну

Обращаем внимание, что участникам олимпиады по дизайну отведено около двух месяцев на выполнение проекта по одному из заданных направлений. Презентацию проекта необходимо не позднее 10 декабря опубликовать в личном кабинете. Ниже приведена важная информация о формате проведения олимпиады по дизайну, задания отборочного этапа, методические материалы.

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный - с 9 по 15 февраля. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации и принять участие в отборочном этапе олимпиады.

Осенняя школа бизнес-проектов

Факультет бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ и Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися приглашает старшеклассников, желающих получить навыки проектной деятельности,  в  Осеннюю школу бизнес-проектов.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2016/2017 учебный год

Опубликован приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2016 № 1118 "Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год".

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации по финансовой грамотности

Открыт набор слушателей на программу повышения квалификации педагогов и администраторов образовательных организаций г. Москвы в области финансовой грамотности.  Занятия проводятся в октябре-декабре 2016 года.

Опубликован проект Перечня олимпиад на 2016/2017 учебный год

В соответствии с решением Российского совета олимпиад школьников от 04.07.2016 в Минобрнауки России на утверждение направлены предложения по Перечню олимпиад школьников на 2016/17 учебный год. В проект документа включено 88 олимпиад по различным предметам.