«Жалею, что не принимала в «Высшей пробе» участия раньше»

Исследовательская игра "Неравенство и бедность"

Город Сыктывкар впервые в этом году объявлен региональной площадкой, где на базе Лицея народной дипломатии состоялось 10 предметных состязаний. 16 февраля после завершения олимпиады по обществознанию, исследователь Высшей школы экономики Сергей Виньков провел для учащихся 10-11 классов исследовательскую игру «Неравенство и бедность».

Завершается очный этап олимпиады

Завтра завершаются очные состязания олимпиады «Высшая проба». 17 предметов, тысячи участников, игры и лекции, презентации образовательных программ и консультации по вопросам поступления в университет. Подробнее о том, как проходит «Высшая проба», читайте в наших репортажах.

Опубликованы задания первого дня олимпиады

Состоялись первые олимпиадные состязания заключительного этапа олимпиады «Высшая проба». Каждый день будут публиковаться задания прошедших состязаний. Чтобы ознакомиться с ними, выберите в правом меню предмет уже состоявшегося состязания, далее перейдите в раздел «Задания и критерии».

Информация для родителей и сопровождающих в Москве

Программа заключительного этапа

Приглашаем участников олимпиады, родителей и других сопровождающих лиц принять участие в ряде мероприятий, которые оргкомитет олимпиады подготовил для вас: лекции и игры, разбор олимпиадных заданий и презентации образовательных программ НИУ ВШЭ, консультации по вопросам поступления в университет. Программа мероприятий в Москве представлена ниже. Мероприятия для участников очных состязаний в других городах уточняйте у региональных организаторов.

Адреса проведения заключительного этапа

Опубликованы адреса проведения заключительного этапа олимпиада. По некоторым местам проведения информация уточняется, следите за обновлениями. Напоминаем, что участникам до 25 января нужно в личном кабинете выбрать город участия.

Утверждено расписание заключительного этапа олимпиады

Не забудьте до 25 января выбрать город участия в заключительном этапе в личном кабинете. Ознакомьтесь с правилами участия в заключительном этапе. Адреса и контакты площадок будут опубликованы ориентировочно в течение недели.

Открыты площадки проведения олимпиады в странах СНГ и Балтии

При выборе города участия доступны площадки в странах СНГ и Балтии. Напоминаем, что зарегистрироваться необходимо до 25 января. Исправить город участия можно в личном кабинете.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа олимпиады

По ссылке http://olymp.hse.ru/mmo/опубликован проект расписания. Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в олимпиаде до 25 января. Перечень городов будет дополнен площадками в странах СНГ в течение недели.