• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Опубликован проект перечня олимпиад школьников на 2014/15 учебный год

В соответствии с решением Российского совета олимпиад школьников от 03.09.2014 в Минобрнауки России на утверждение направлены предложения по Перечню олимпиад школьников на 2014/15 учебный год.
Сегодня был опубликован проект Приказа Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2014/15 учебный год». В течение 15 дней, до 15 октября текущего года будет идти его общественное обсуждение.

Начинается новый сезон «Радиовышки»

В ближайшую субботу, 4 октября, стартует пятый, юбилейный сезон  программы «Радиовышка» — совместного проекта «Радио России» и Высшей школы экономики. Ученики выпускных классов получат шанс блеснуть знаниями по предметам, которые не изучаются  в школе, а у лучших из лучших появится возможность стать студентами Высшей школы экономики без вступительных испытаний.

Начало нового олимпиадного сезона

Поздравляем всех с началом нового учебного года, а с ним — и олимпиадного сезона! Сейчас на страницах олимпиад вы можете ознакомиться с ориентировочными сроками проведения и материалами прошлых лет. В течение сентября на сайте будет размещена информация о сроках и порядке проведения олимпиады «Высшая проба» в 2014-2015 учебном году. 

Новый порядок проведения олимпиад школьников зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ Минобрнауки России №267 от 04.04.2014 "Об утверждении порядка проведения олимпиад школьников".

Печать электронных копий дипломов

Открыта возможность печати электронных копий дипломов. Получение победителями и призерами олимпиад электронных копий дипломов осуществляется исключительно посредством сервисов портала  www.rsr-olymp.ru. Электронная копия равнозначна бумажному диплому и должна без ограничений приниматься приемными комиссиями образовательных организаций. Обратите внимание, что дипломы по дизайну, журналистике, истории мировых цивилизаций, психологии, современным ИТ, физике и электронике можно также скачать в электронном виде.

Зарегистрирован приказ «Об утверждении уровней олимпиад школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников на 2013/14 учебный год»

Министерством юстиции Российской Федерации 18.06.2014 г. зарегистрирован приказ Министерства образования и науки Российской Федерации №575 от 22 мая 2014 года "Об утверждении уровней олимпиад школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников на 2013/14 учебный год". В ближайшее время для победителей и призеров олимпиады на портале Российского совета олимпиад школьников http://www.rsr-olymp.ru/ будет открыт сервис для получения электронной копии диплома.

Вышка вручила дипломы «Высшей пробы»

Вышка вручила дипломы «Высшей пробы»
6 июня состоялась пятая церемония награждения победителей и призеров межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба», участниками которой в 2013/2014 году стали около 38 тысяч человек — от Мальты до Дальнего Востока.

Получение дипломов

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба», которые зарегистрировались на получение диплома в Москве после награждения или не забрали печатную версию диплома на награждении (но были зарегистрированы на получение диплома на награждении в Москве 6 июня), смогут забрать его в офисе Дирекции по профориентации по адресу ул. Мясницкая, 18, каб. 18-210 с 16 июня по 25 июля с 11:00 до 17:00 часов. На железной двери нужно набрать код 181, подняться на второй этаж и позвонить в звонок «Дирекция по профориентации» (справа). Подробнее о сервисе печати электронных дипломов.

Определен порядок приема в НИУ ВШЭ победителей и призеров олимпиад школьников в 2014 году

Утвержден порядок приема в НИУ ВШЭ победителей и призеров олимпиад школьников, количество бюджетных мест и критерии предоставления скидок на оплату обучения.

Летняя экономическая школа в Липецкой области — 2014

С 15 по 25 августа в лагере «Клён» Липецкой области пройдет Летняя экономическая школа для учащихся, закончивших в 2014 году 8—10 классы. ЛЭШ — это единственная выездная школа по экономике, проводимая при участии НИУ ВШЭ специально для школьников, готовящихся к олимпиадам.