Итоги первого дня проведения заочного этапа

Завершился первый день состязаний по востоковедению, дизайну и ИМЦ. Подводим итоги и напоминаем, о чем не должны забывать участники олимпиады.

Участникам первого этапа

Важная информация для участников первого (отборочного) этапа.

Завершение регистрации на олимпиаду «Высшая проба»

Возможность получить логин и пароль прекращается в 23:59 10 декабря

Отборочный этап Московской олимпиады по информатике

3 декабря стартовал второй отборочный тур Московской олимпиады по информатике

Проведение отборочного этапа в очной форме

Изменен перечень площадок и опубликованы адреса проведения очного отборочного этапа

«Думать, а не зубрить учебники»

В этом году более 700 победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» стали студентами ВШЭ. Об участии в олимпиаде и первых месяцах учебы рассказывает студент 1 курса факультета прикладной политологии Константин Щербинин.

Межрегиональная олимпиада школьников "Высшая проба" включена в проект Перечня олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки РФ на 2013-2014 учебный год

В данный проект вошло 8 олимпиад, проводимых в рамках "Высшей пробы": востоковедение, история, литература, математика, обществознание, право, русский язык, экономика. Окончательный Перечень олимпиад будет утвержден приказом Минобрануки России.

XXI межрегиональный экономический фестиваль школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Приглашаем учащихся 7-11 классов принять участие в межрегиональном экономическом фестивале школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Сходства и различия Всероссийских олимпиад школьников и вузовских олимпиад

Основной целью проведения олимпиад школьников является поиск и поддержка талантливых детей, содействие развитию их способностей, в том числе через привлечение талантливых школьников к обучению в лучших образовательных учреждениях России. Безусловно, самой массовой олимпиадой школьников является Всероссийская олимпиада школьников В последние годы сложилась система олимпиад школьников, которые проводятся под эгидой Российского совета олимпиад школьников (РСОШ).

Открыт доступ к демонстрационным вариантам олимпиадных заданий

В личном кабинете участника вы можете попробовать свои силы и выполнить демонстрационные варианты выбранных вами олимпиад. Помимо этого демонстрационные варианты заданий опубликованы в открытом доступе для тех, кто еще не зарегистрировался или не определился с выбором предметов.