• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Результаты отборочного этапа

Резлультаты отборочного этапа Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ, МарГТУ, НИ ИрГТУ, НИУ "БелГУ", ОмГУ, РУДН, ТПУ, УрФУ, Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ, НИУ "БелГУ", ОмГУ, РУДН, УрФУ и Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ, а также критерии определения победителей и призеров и списки приглашенных на второй этап опубликованы на страницах соответствующих олимпиад.

Участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Разбор заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике состоится 6 февраля 2012 года в 17:00 по адресу ул.Мясницкая, 20, ауд. № 102.
Ответы и решения заданий олимпиады будут размещены на сайтах:
http://olymp.hse.ru/mmo
http://mioo.edu.ru/structure/departments/52-kaf-ekonomiki
http://iloveeconomics.ru/sets/s1150

Свои работы участники регионального этапа смогут увидеть в личных кабинетах вечером 6-го февраля 2012 года.
Апелляция состоится 7 февраля 2012 года в 17:00 по адресу ул.Мясницкая, 20 ауд.116

Региональный этап Всероссийской олимпиады по экономике

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике состоится 04 февраля 2012 года.
Участвовать в олимпиаде могут только победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.
Адрес проведения: Покровский бульвар д.11 в здании НИУ  ВШЭ.
Начало олимпиады - в 11:00
Регистрация будет проводиться с 10:30 при входе в аудитории.
Документы, которые необходимо иметь при себе -  паспорт и справка из школы.

Межрегиональная олимпиада школьников по истории

Опубликована информация о времени и месте проведения первого (тестового) этапа Межрегиональной олимпиады школьников по истории.

Как решать задачи по экономике на олимпиадах?

Вышел в свет первый выпуск пособия «Экономика. Всероссийские олимпиады». Авторы — старший преподаватель кафедры экономической теории  ВШЭ Д.Акимов, заместитель заведующего кафедрой микроэкономического анализа ВШЭ В.Бусыгин и доцент кафедры микроэкономического анализа ВШЭ А.Фридман — вклю­чили в учебник материалы олимпиад, решения олимпиадных задач и ответы на задания, а также критерии их оценивания.

Важная информация

10 января 2012 года завершилась регистрация участников олимпиад по математике, обществознанию, праву, экономике, литературе, востоковедению,  русскому языку.

По состоянию на 12:00 12 января 2012 года в системе проведения олимпиад зарегистрировано 13265 школьников, из них 8-классников - 116, 9-классников - 1214, 10-классников - 3286 и 11-классников 8649. Многие зарегистрировались для участия в нескольких олимпиадах, поэтому общее число потенциальных участников – 33 тыс.

Подробнее...

Олимпиада по востоковедению

Участники олимпиады по востоковедению!

Состязание по востоковедению перенесено на 15.01.2012 года.

Теперь у вас есть возможность принять участие в олимпиаде по истории.

Хорошие новости для победителей и призеров олимпиад НИУ ВШЭ по русскому языку, литературе и востоковедению!

Как известно, эти олимпиады не входят в Перечень олимпиад школьников 2011- 2012 учебного года. Это означает, что победители и призеры до сегодняшнего дня не имели каких-либо льгот при поступлении в наш университет. В пятницу Ученый совет НИУ ВШЭ ликвидировал эту несправедливость.


Подробнее...

Конкурсы Юных (2011-2012)

Конкурсы Юных, которые Высшая школа экономики проводит, начиная с 2005 года, в этом учебном году привлекли небывалое число участников. В первом (отборочном) этапе участвовало более 1000 школьников, что  более чем вдвое превышает прошлогоднее число конкурсантов.

Подробнее...

Адреса пунктов проведения олимпиады в городах Бишкек, Ереван, Одесса

На странице с расписанием первого этапа олимпиады опубликованы адреса пунктов проведения в городах Бишкек, Ереван, Одесса.Данная информация предназначена только для тех участников, которые выбрали очное прохождение первого этапа олимпиады в городах Бишкек, Ереван и Одесса.