• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Рейтинг российских вузов среди победителей школьных олимпиад

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов выступил в РИА Новости на пресс-конференции, на которой был представлен рейтинг российских вузов в соответствии с предпочтениями абитуриентов — победителей школьных олимпиад в 2012 году. Подробнее..

Олимпиада по психологии и истории российской государственности

Опубликованы задания и открыта регистрация на олимпиаду "Ломоносов" по истории российской государственности и по психологии.

Конкурс для школьников «Арбитражные суды как органы правосудия»

Арбитражный суд г.Москвы и факультет права НИУ ВШЭ организуют конкурс для школьников «Арбитражные суды как органы правосудия». Подробнее..

Регистрация на олимпиаду "Высшая проба"

Дорогие школьники, их родители и учителя! Рады сообщить об открытии  регистрации участников  Межрегиональной  олимпиады школьников «Высшая проба» и конкурсов Юных.

Старт отборочного этапа конкурсов Юных

На страницах конкурсов размещены регламентирующие документы, в которых представлен формат проведения конкурсов и  требования по предоставлению работ. Прием работ будет проводиться с 1 по 11 ноября после прохождения электронной регистрации (регистрация будет открыта 1 ноября ). Желаем успехов!

Встреча руководства ВШЭ с победителями олимпиад, поступившими в университет

24 сентября в Профессорском клубе ВШЭ состоялась встреча руководства Высшей школы экономики с победителями олимпиад, поступившими в университет в этом году. «Мы решили провести такого рода встречу, чтобы рассказать, чем Высшая школа экономики живет, и о том, чем она вам может быть полезна» — отметил Ярослав Кузьминов. Читать далее..

Сроки проведения олимпиады "Высшая проба"

Определены сроки проведения олимпиады "Высшая проба" по востоковедению, дизайну, журналистике, истории, литературе, математике, обществознанию, праву, русскому языку, физике и экономике. Подробнее..

Поздравляем всех с началом нового учебного года

Начался новый учебный год. Школьники приступили к учёбе, преподаватели - к обучению, а Дирекция по профориентации - к подготовке олимпиад.В 2012-2013 учебном году Высшая школа экономики проводит 15 олимпиад для школьников (без учета заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников).Чтобы вам было удобнее следить за новостями олимпиад, организуемых НИУ ВШЭ, присоединяйтесь к нам в социальных сетях: вконтакте, twitter, facebook.

«Постараюсь поступить именно сюда»

9 июня в Культурном центре ВШЭ прошло вручение дипломов победителям и призерам всероссийских олимпиад школьников. Об олимпиадах рассказывают сами школьники, а также директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич и волонтеры из числа студентов Вышки, помогавшие в организации состязаний.

Получение дипломов

Открыта возможность печати электронных версий дипломов на сайте РСОШ (только для олимпиад из Перечня): http://rsr-olymp.ru/print-diploma. Тем, кто заказывал печатную версию, можно получить её  по адресу ул. Мясницкая, 18, каб. 18-213 (вход с улицы, код 181, 2 этаж, либо через 2 этаж НИУ ВШЭ Мясницкая, 20) с 13 июня по 25 июля 2012 г. с 11 до 17 часов.