• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Олимпиада по информатике

31 марта 2012 года состоялся заключительный этап Московской открытой олимпиады школьников по информатике.
Результаты опубликованы на странице олимпиады.
Подробнее...

Всероссийская олимпиада по литературе: финал

29 марта подведены итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Всероссийская олимпиада по литературе: финальный старт

24 марта в подмосковном пансионате «Олимпиец» стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе, проводимый ВШЭ.

Важно!

Уважаемые участники олимпиады!
Согласно п. 8.1. Регламента Олимпиады результаты участников второго этапа публикуются на странице Олимпиады корпоративного портала в течение трех недель по окончании олимпиадных состязаний.  Разъясняю, что окончание олимпиадных состязаний  определяется  не датой проведения олимпиады по отдельному предмету, а датой, когда в оргкомитет поступили работы всех участников олимпиады независимо от места  их  участия в олимпиадных состязаниях.
Подробнее...

Вниманию участников олимпиад!

Жюри завершило проверку работ участников олимпиад школьников по всем предметам.
В настоящий момент работы сканируются и загружаются в базу данных.
До 23 марта все работы  будут опубликованы в ваших личных кабинетах.
При опубликовании работы в личном кабинете участнику на электронную почту отправляется письмо с информацией об этом событии.Подробнее...
Р.S. Запросы участников  назвать конкретную дату  публикации работ по тому или иному предмету лишь замедляют процесс сканирования и публикации работ.

Не попадайте в их число

Опубликовано решение оргкомитета олимпиады по фактам нарушений Регламента организации и проведения Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ, МарГТУ, НИ ИрГТУ, НИУ "БелГУ", ОмГУ, РУДН, ТПУ, УрФУ.

Подробнее...

Предварительные итоги Межрегиональных олимпиад школьников

23, 24, 25, 26 февраля прошли заключительные этапы Межрегиональных олимпиад школьников ВШЭ по математике, обществознанию, экономике, праву, востоковедению, литературе, русскому языку; 25 февраля состоялась также олимпиада ВШЭ для студентов и выпускников вузов. О предварительных итогах олимпиад рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич. Впечатлениями от участия в состязаниях делятся старшеклассники.

Межрегиональная олимпиада по истории

Уважаемые участники Олимпиады по истории, прошедшие во второй тур!
Обращаем ваше внимание на сокращение числа региональных площадок, на которых будет проходить второй тур. (См.: адреса проведения 2 тура).
Каждому участнику, прошедшему во второй тур, НЕОБХОДИМО зарегистрироваться по выбранному месту прохождения им второго тура в период с 25 февраля по 5 марта 2012 г.
В указанный период каждый участник на адрес электронной почты получит приглашение на второй тур и ссылку на прохождение регистрации по региональным площадкам.

«Надо ориентироваться на преподавателей, а не на программы»

Лев Никитин, выпускник факультета менеджмента ВШЭ, считает, что можно успешно сочетать карьеру в бизнесе и научные достижения. В 2011 году он защитил в ВШЭ кандидатскую диссертацию и почти одновременно с этим стал руководителем направления в крупном российском банке.

Поздравляем победителей и призеров первого этапа олимпиад школьников!

Из 18 тысяч участников первого (отборочного) этапа олимпиады в очных состязаниях второго (заключительного) этапа приглашены принять участие более 6,5 тысяч. На страницах олимпиад по предметам опубликованы критерии определения, списки победителей и призеров, расписание и другая важная информация для участников второго (заключительного) этапа. Всем участникам, приглашенным на второй этап необходимо до 17 февраля 2012 года подтвердить свое участие и выбрать город. Рекомендуем не медлить!