• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Московская олимпиада школьников по информатике

Открылась регистрация на первый отборочный этап Московской олимпиады школьников по информатике.

Подробнее на странице олимпиады...

Завершен приём работ на конкурсы Юных

20 ноября 2011 года в 23:59 завершена регистрация и  прием работ участников Конкурсов  юных.

В соответствии с Регламентом  проведения конкурсов   участники должны были пройти регистрацию  и разместить свою конкурсную работу в своем личном кабинете не позднее 23:59 часов 20 ноября 2011 года.
Для оказания  помощи в разрешении возможных технических проблем была создана и бесперебойно работала горячая линия.
В настоящее время возможность размещения работ в личных кабинетах закрыта, жюри приступило к проверке.

Продлить время регистрации и представления работ тем, кто отложил  регистрацию и публикацию работы до последней минуты и по каким-либо причинам (любым!) не смог этого сделать, технически невозможно.

Подробнее...

Олимпиада "Ломоносов" по психологии и Всероссийская олимпиада по истории российской государственности

Открылась регистрация на олимпиаду "Ломоносов" по психологии и Всероссийскую олимпиаду по истории российской государственности.
Регистрация и прием работ продлится до 24 января 2012 года.

Опубликованы задания отборочного этапа Всероссийской олимпиады по истории российской государственности.

Подробности на страницах олимпиад.

Участникам из Армении, Киргизии и Украины

Оргкомитетом Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ и других вузов принято решение о проведении первого этапа в очной форме в городах Ереван (Армения), Бишкек (Киргизия) и Одесса (Украина).

Очный этап проводится в тот же период, что и заочный (даты и адреса проведения будут опубликованы на сайте в начале декабря).

Участники, выбравшие очную форму отборочного этапа, не допускаются к участию в заочной форме.

Задания отборочного этапа Олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии

Опубликованы задания отборочного этапа Олимпиады школьников "Ломоносов" по психологии.

Подробнее на странице олимпиады...

Приемная кампания 2012: старт дают олимпиады

Ноябрь – время, когда в России стартуют разнообразные олимпиады школьников, главным призом на которых является не только поступление в вуз, но и определение своих способностей. Как максимально эффективно использовать тот потенциал, который у тебя есть, и использовать все возможности, которые дает тебе олимпиада? В пользу какой олимпиады сделать свой выбор, чтобы поступить именно на ту специальность и в тот вуз, который тебе нужен? На эти и другие вопросы ответят директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Национального исследовательского университета Высшая школа экономики Тамара ПРОТАСЕВИЧ и проректор НИУ ВШЭ Григорий КАНТОРОВИЧ.

12 олимпиад в 2012 году

1 ноября открылась регистрация участников олимпиад, организуемых Высшей школой экономики для школьников. О сроках и порядке проведения олимпиад, условиях участия в них школьников, а также о льготах, предоставляемых победителям и призерам олимпиад, рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Регистрация на олимпиады и конкурсы НИУ ВШЭ для школьников

Открылась регистрация на олимпиады и конкурсы НИУ ВШЭ.
Регистрация продлится до 10 января 2012 года.
Работы по конкурсам Юных принимаются до 20 ноября 2011 года.

Получение оригинала диплома в летний период

С 8 июня по 31 августа 2011 года оригинал диплома можно будет получить в Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д.18, каб.210.Чтобы нас найти,  следует от главного входа в здание НИУ ВШЭ  (ул. Мясницкая, 20, проезд до м. Тургеневская, м. Чистые пруды, м. Китай-город) пройти  примерно 30 метров в сторону м. Лубянка, на двери здания по адресу Мясницкая,18,  набрать код 181,  подняться на второй этаж,  на двери справа нажать кнопку домофона «Дирекция по профессиональной ориентации».Выдача дипломов будет организована  в рабочие дни  с 11-00 до 17-00, выходные дни -  суббота, воскресенье.Телефон для справок: (495)624-67-82. 

Внимание! Внимание!

Уважаемые победители и призеры!Последние изменения в персональные данные можно внести до 26 мая 12:00, написав письмо на адрес kmatrosova@hse.ru и указав допущеные неточности.Не забывайте указать ФИО, класс и олимпиаду.С уважением, Оргкомитет