• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Лекции преподавателей для участников олимпиад

Для школьников, прошедших на второй этап олимпиады, в Москве, по завершению состязания, лучшие преподаватели НИУ ВШЭ прочитают лекции. Подробнее..

«То, с кем учишься, не менее важно, чем то, у кого учишься»

Студент 1 курса отделения «Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ» Петр Мартынов в интервью стажеру новостной службы портала Марии Глазыриной — о том, как стал победителем всероссийских олимпиад школьников по экономике и обществознанию, олимпиады ВШЭ по экономике, призером олимпиады ВШЭ по математике и ряда других математических олимпиад школьников.

Проведение олимпиады в Бишкеке

В городе Бишкеке из-за отсутствия зарегистрировавшихся участников не будет проводиться второй этап олимпиад, проходящих 24, 25 и 26 февраля.

Математическая интернет-олимпиада

С 8 по 10 февраля все желающие могут поучаствовать в дистанционной олимпиаде для учащихся 9-10 классов! Подробнее..

Итоги отборочного этапа олимпиады "Высшая проба"

Завершился первый (отборочный) этап олимпиады, в котором приняло участие почти 27 тысяч школьников. 1 февраля 2013 года на совместном заседании оргкомитета и жюри Олимпиады были названы победители и призеры олимпиадных состязаний отборочного этапа. Мы искренне поздравляем всех, кто был успешен, а также их родителей, и приглашаем к участию во втором (заключительном) этапе. Подробнее..

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Дата проведения – 2 февраля 2013 г.Место проведения – Покровский бульвар, 11, здание НИУ ВШЭ

Подробнее...

Какие изменения ждут участников олимпиад НИУ ВШЭ для школьников 2012-2013 учебном году

Интервью Тамары Анатольевны Протасевич об изменениях, которые ждут участников олимпиад. Подробнее..

Внимание! Изменение в расписании заочного этапа олимпиады

В связи с тем, что большое число участников не ознакомились с документами, регламентирующими организацию и проведение Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по экономике, включающими расписание и структуру олимпиадных состязаний, оргкомитет был вынужден принять решение о выделении дополнительного дня для проведения олимпиадного состязания по математике (экономика). Подробнее..

Итоги регистрации и отборочный этап

10 января завершилась регистрация школьников на олимпиаду "Высшая проба". Было зарегистрировано более 20000 школьников (более 60000 участников по всем олимпиадам). 12 января начинают олимпиадные состязания в соответствии с расписанием. Участникам олимпиады необходимо ознакомиться с информацией о проведеннии отборочного этапа в заочном или очном формате.

Завершение регистрации

Регистрация на олимпиаду "Высшая проба" завершается  10 января. В 23:59 10 января по московскому времени завершается прием заявок участников. Завершить регистрацию (пройти второй шаг регистрации, выбрав желаемые олимпиады) школьники, получившие логин и пароль, смогут до 18:00 11 января. После этого момента возможность изменять набор олимпиад будет закрыта. Школьники, не прошедшие до конца регистрацию к участию в олимпиаде не будут допущены.