Записи вебинаров

Обновлен проект расписания отборочного этапа

По вашим просьбам состязания с 6.12 перенесены на 5.12 (с сохранением времени проведения).

Регистрация продлена до 25 ноября

Напоминаем, что все заявки проходят модерацию. Заявки обычно принимаются в течение рабочих суток. В выходные заявки принимаются реже. Все обращения, полученные в выходные, будут обработаны 20-го ноября, в понедельник. Спасибо за понимание!

Опубликован проект расписания отборочного этапа

Если для состязания в расписании указано несколько дат, это означает, что вы должны выбрать одну, наиболее удобную для вашего участия в состязании дату из указанных. Если вы приступили к прохождению в первый день, доступ во второй день для вас будет автоматически закрыт. Дополнительно сообщать о выбранном дне не нужно.

Перенос технологического перерыва в работе личного кабинета

В воскресенье, 12 ноября, технологический перерыв в работе личного кабинета перенесен на 18:00 по московскому времени. Личные кабинеты станут доступны после 22:00.

Документ, удостоверяющий статус учащегося

В качестве справки из школы в личном кабинете можно прикрепить скан/фотографию любого документа, подтверждающего статус школьника. Это может быть ученический билет, социальная карта школьника или заверенный школой список учащихся. Подойдут и другие формы документов, если они удостоверяют, что вы обучаетесь в образовательном учреждении среднего общего образования.

Вебинары

В ближайшее время будет организована серия вебинаров по некоторым предметам олимпиады «Высшая проба».

Важная новость для иностранных граждан

Утверждены квоты для иностранных граждан по олимпиаде "Высшая проба"

Технические работы на сервере

4 ноября 2017 г. с 11:00 до 24:00 личные кабинеты могут быть недоступны в связи с проведением технических работ.

Задания по физике будут сложнее, но времени на их выполнение дадут больше

Такое решение принято методической комиссией олимпиады «Высшая проба» по профилю «Физика», в которую вошли сотрудники недавно созданного факультета физики ВШЭ. По уровню сложности олимпиадные задания будут соответствовать заданиям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету. Продолжительность заочного этапа будет увеличена. За проверку работ участников также отвечает факультет физики ВШЭ.