Опубликованы технические баллы отборочного этапа

Ознакомиться с полученными баллами можно до 17:00 по мск 01.12.2021

Олимпиаду НИУ ВШЭ «Высшая проба» поддержат «Тинькофф Инвестиции»

Высшая школа экономики привлекла бизнес-партнера к подготовке заданий заключительного этапа олимпиады «Высшая проба». Экспертное участие представителей «Тинькофф Инвестиций» поможет максимально приблизить условия задач к реальным ситуациям из финансовой среды. Коллаборация позволит участникам олимпиады по профилю «Финансовая грамотность» получить практические навыки и улучшить свои знания.

Опубликованы правила приёма в НИУ ВШЭ на 2022 г.

По всем вопросам, связанным с поступлением в Вышку, пишите на abitur@hse.ru (почта приёмной комиссии).

63445

человек зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Это на 5,6% больше, чем в прошлом учебном году. Регистрация завершилась 28 октября, первый (отборочный) этап олимпиады пройдет с 3 по 18 ноября по расписанию.

участник (или 63 445 школьников) зарегистрировался на олимпиаду «Высшая проба»

Утвержден перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год

В этом году профили олимпиады «Высшая проба» вошли в перечень с I и II уровнями.

Вебинар по профилю «Инженерные науки»: лайфхаки поступления в НИУ ВШЭ по БВИ

Вебинар будет состоять из двух частей.
Первая часть пройдёт 26 октября в 16 часов, вторая — 1 ноября в 16 часов (время указано московское).

7

дней осталось до завершения регистрации на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Все 26 профилей олимпиады включены в проект Перечня олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. А это значит, что дипломанты олимпиады из 11-х классов имеют особые права — поступление в вузы без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Осталось 10 дней до конца регистрации

Регистрация продлится до 28 октября 23:59:59. Тогда же закроется возможность проходить демоверсии в личном кабинете.

Утверждено расписание отборочного этапа

В проект расписания были внесены корректировки. Также изменилась длительность олимпиады по иностранным языкам.