«Одна из лучших и важных олимпиад, которую точно нельзя пропускать»

До 8 ноября продолжается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Диплом ее победителя и призера дает 11-классникам возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний или засчитать 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. В интервью новостной службе «Вышка.Главное» студенты НИУ ВШЭ рассказали, как участвовали в олимпиаде и как ее диплом помог при поступлении.

Опубликованы материалы для подготовки

На сайте уже доступны материалы для подготовки к олимпиадам, демоверсии и задания прошлых лет: https://olymp.hse.ru/mmo/materials
Также открыт доступ в личных кабинетах к прохождению демонстрационного варианта теста в разделе «Олимпиады первого этапа». Это поможет не только подготовиться к тому, какие будут задания, но и ознакомиться с интерфейсом тестирующей системы.

Утвержден Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год

Победители и призеры заключительных этапов соревнований, включенных в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, могут получить льготы при поступлении в российские вузы.

Ознакомиться с Перечнем можно на сайте https://olimpiada.ru/news/27074

Обратите внимание, что преференции при поступлении по олимпиадам и конкурсам определяет вуз. Правила приёма на 2024 год должны быть опубликованы высшими учебными заведениями не позднее 20 января, а не 1 ноября, как было ранее.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 8 ноября

Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба», все 28 профилей которой включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. Новый профиль — «Анализ данных» — представлен Национальной олимпиадой по анализу данных DANO.

Опубликован проект приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Олимпиады, входящие в Перечень, являются бесплатными. Победители и призеры заключительных этапов состязаний могут получить различные льготы при поступлении в вузы.
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» и все её 28 профилей вошли в проект перечня под №9.

«Победный марафон»: в Москве наградили победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»

3 июня состоялась церемония чествования дипломантов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» 2023 года. Из почти 5 тыс. победителей и призеров в ней приняли участие около 1,2 тыс. человек. Лучшие из лучших были отмечены в специальных номинациях, установленных оргкомитетом олимпиады. А после церемонии, получив заслуженные дипломы и медали, ее участники продолжили празднование в неформальной обстановке на дискотеке.

В НИУ ВШЭ – Пермь наградили победителей и призеров интеллектуальных состязаний Высшей школы экономики

Дипломантам олимпиады «Высшая проба», Командной олимпиады школьников по программированию, конкурса «Высший пилотаж», регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике в пермском кампусе Вышки на торжественной церемонии вручили дипломы и памятные призы.

Подведены итоги лучших решений задачи от «Тинькофф Инвестиции» в 2023 году

«Тинькофф Инвестиции» — партнёр по направлению «Финансовая грамотность»

Новости о церемонии награждения

Церемонии награждения пройдут в конце мая-начале июня в кампусах Вышки. Регистрация на выбор способа получения диплома будет открыта в понедельник, 24 апреля, в 13:00 по мск.

Определены дипломанты олимпиады «Высшая проба»

Сегодня состоялось итоговое совещание оргкомитета по подведению итогов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба», на котором были утверждены критерии определения дипломантов олимпиады.