Началась регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба»

В этом учебном году она проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее». В профиле «Иностранный язык» в линейку языков добавлен испанский. Регистрация завершится 9 ноября.

Вебинар «Организационные условия проведения и участия школьников во всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по профилю финансовая грамотность»

Спикеры вебинара расскажут, как будет организована «Высшая проба» в текущем учебном году, представят структуру олимпиадных заданий, продемонстрируют ресурсы для подготовки к состязаниям. Вы узнаете о типичных ошибках и наиболее сложных вопросах, на которых стоит обратить внимание для победы. По сложившейся традиции перед участниками вебинара выступят победители олимпиады прошлого года, которые поделятся своими секретами успеха.

Опубликованы дипломы на сайте РСОШ

Всероссийская олимпиада «Высшая проба»: особая атмосфера, новые друзья и тренировка soft skills

Впервые за три года состоялось очное награждение победителей всероссийской олимпиады «Высшая проба», победители и призеры которой получают льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

«Высшая проба» на высшем уровне: награждены победители и призеры олимпиады

В Москве состоялась церемония чествования дипломантов Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба» 2022 года. Из порядка 4 тысяч победителей и призеров в ней приняли участие около 1,2 тысячи человек. Лучшие из лучших были отмечены в специальных номинациях, установленных оргкомитетом олимпиады и бизнес-партнером по профилю «Финансовая грамотность» — «Тинькофф Инвестиции».

Подведены итоги лучших решений задачи от «Тинькофф Инвестиции»

«Тинькофф Инвестиции» — партнёр по направлению «Финансовая грамотность»

Важно: дипломантам олимпиады

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 17.03.2022 № 04-57 с этого года требуется внесение данных СНИЛС для победителей и призеров в ФИС ГИА.

О церемонии награждения олимпиады «Высшая проба»

Церемония награждения пройдет в кампусах Вышки. Для участия необходима регистрация в личном кабинете.

Уточнение данных дипломантов олимпиады

Подведены итоги олимпиады «Высшая проба»

Решением оргкомитета утверждены критерии определения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба».