Если вы не выбрали город участия в заключительном этапе

Если вы были приглашены к участию во втором этапе олимпиады «Высшая проба», но не выбрали в личном кабинете город участия в указанные сроки, то вам необходимо явиться на выбранную площадку проведения в день олимпиады заранее (ориентировочно за час до начала олимпиады), организаторы проверят, что вы допущены к участию во втором этапе, выдадут вам титульный лист и определят аудиторию, в которой вы будете принимать участие.

Утверждено расписание заключительного этапа олимпиады

Ознакомьтесь с правилами участия в заключительном этапе. Адреса и контакты площадок будут опубликованы ориентировочно в течение недели.

Открыта площадка проведения заключительного этапа в г. Липецке

Если вы хотите изменить город участия на Липецк, заполните форму по ссылке в заголовке.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа олимпиады

По ссылке http://olymp.hse.ru/mmo/2017/timetable/ опубликован проект расписания. Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в олимпиаде до 16 января.

Новая площадка проведения второго этапа

Хабаровск вошел в состав городов проведения заключительного этапа олимпиады. Зарегистрироваться необходимо до 16 января. Изменить город участия можно в личном кабинете.

Аннулирование ряда работ по информатике

При анализе работ отборочного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Информатика» жюри был зафиксирован факт «побайтового» совпадения текстов решений в работах ряда участников. Такое полное совпадение больших фрагментов текста решений крайне маловероятно при самостоятельном и независимом выполнении заданий. Совместным решением Оргкомитета и жюри олимпиады результаты этих участников были аннулированы.

Открыты площадки проведения олимпиады в странах СНГ и Балтии

При выборе города участия доступны площадки в странах СНГ и Балтии. Напоминаем, что зарегистрироваться необходимо до 16 января. Изменить город участия можно в личном кабинете.

NEW! Загрузка сканов справок в личном кабинете

В этом году у нас новация —  участники второго этапа получили  возможность загрузить в личном кабинете скан документа, подтверждающего статус школьника, что освобождает  от необходимости приносить оригинал  документа на каждое очное состязание.

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах и на страницах олимпиад опубликованы баллы за отборочный этап олимпиады. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады, и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия в заключительном этапе. Сделать это можно в личном кабинете до 16 января.

Более 76 тысяч участников отборочного этапа олимпиады «Высшая проба»

Завершился заочный этап олимпиады. Поздравляем всех школьников, принявших участие в этом интеллектуальном онлайн марафоне!