Участникам олимпиады по русскому языку и обществознанию!

В связи с техническим сбоем и неполадками, возникшими при входе в личный кабинет с 10 до 12 часов 14 декабря, предоставлен второй день проведения олимпиады по русскому языку для 10 и 11 классов — 20 декабря и возможность принять участие во второй день олимпиады по обществознанию (читайте подробности). Если вы участвовали в состязаниях и не столкнулись с техническими проблемами, то не нужно ничего делать, ваш результат сохранен и будет учтен при проверке.

Начался отборочный этап олимпиады

13 декабря стартовал отборочный этап «Высшей пробы» с олимпиад по праву, журналистике и литературе. Состязания проходят дистанционно, на них зарегистрировалось более 115 000 участников. Впереди еще 9 олимпиадных дней, напоминаем, о чем не должны забывать участники олимпиады.

Победитель «Радиовышки-2014» из Казахстана Андрей Глухов: «ВШЭ готовит наиболее современных специалистов»

Ученик выпускного класса Лицея №2 города Караганды Андрей Глухов стал первым представителем Казахстана, победившим в совместном проекте ВШЭ и «Радио России» — конкурсе «Радиовышка». В этом году к участию в «Радиовышке» впервые были приглашены учащиеся из стран СНГ и Балтии. Победа в радиоолимпиаде по направлению «Реклама» позволила Андрею досрочно пройти во второй, заключительный этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по обществознанию.

Расписание отборочного этапа

Опубликовано расписание отборочного этапа.

День открытых дверей школы «Осмысленный мир» — 22 ноября!

Мы рады вам сообщить, что проект - школа юного философа «Осмысленный мир» возобновляет свою деятельность! Двадцать второго ноября (22.11.14) в 17:00 по адресу Старая Басманная, 21/4 (аудитория A-401) состоится День Открытых Дверей школы.

Лекторий факультета истории

Факультет истории НИУ ВШЭ открывает очередной цикл публичных лекций. 22 ноября (суббота) 2014 года состоится лекция Дмитрия Анатольевича Добровольского "Откуда мы знаем историю домонгольской Руси?". Лекция пройдет по адресу: ул. Петровка, д. 12, ауд. 208 (ближайшие станции метро: Театральная, Охотный ряд, Кузнецкий мост). Время проведения: с 16:40 до 18:00

Подводим итоги юбилейного конкурса «Радиовышка-2014»

Стали известны имена всех победителей совместного проекта НИУ ВШЭ и «Радио России» — «Радиовышка-2014». 16 ребят смогут принять участие сразу во втором, очном туре олимпиады «Высшая проба». Победа или призовое место на «Высшей пробе» даст им шанс стать студентами Высшей школы экономики без вступительных испытаний. Напомним, что в этом году «Радиовышка» проходила уже в пятый раз.

Идет проверка работ отборочного этапа Конкурсов юных

30 октября завершилась регистрация и прием работ на отборочный этап Конкурсов юных. Конкурсы по 10 направлениям проводились в формате выполнения заданий и проектно-исследовательских работ. На отборочный этап было подано 900 работ.

Приглашение на XXII межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в мечту»

Высшая школа экономики является соорганизатором многих олимпиад. Читайте ниже информацию о XXII экономическом фестивале, отборочный этап которого пройдет уже в конце декабря.

Победитель конкурса «Радиовышка»-2010 Никита Хейфец: «Поступил — будь готов учиться»

В субботу, 1 ноября, в программе «Радиовышка» на «Радио России» будет объявлена тема последнего эссе. Победа в конкурсе «Радиовышка» дает школьникам возможность пройти сразу во второй, очный тур олимпиады «Высшая проба» и шанс стать студентом Высшей школы экономики без вступительных испытаний. О своем опыте участия в проекте рассказывают победители прошлых лет.