Утверждены критерии определения победителей и призеров

Утверждены критерии определения победителей и призеров олимпиады «Высшая проба». Списки дипломантов будут опубликованы на сайте на этой неделе. Для подтверждения результатов олимпиады и дальнейшего использования льгот при поступлении дипломантам выпускного класса будет необходимо внести свои паспортные данные в личном кабинете. Более подробная информация об этом будет направлена во второй половине апреля. Информация о получени дипломов появится в мае.

Завершилась проверка работ второго этапа

Завершена проверка и публикация работ, а также прием апелляций по всем предметам олимпиады.

Участникам заключительного этапа

Завершился заключительный этап олимпиады, идет прием работ из регионов и подготовка к проверке, отвечаем на волнующие вас вопросы.

«Жалею, что не принимала в «Высшей пробе» участия раньше»

Исследовательская игра "Неравенство и бедность"

Город Сыктывкар впервые в этом году объявлен региональной площадкой, где на базе Лицея народной дипломатии состоялось 10 предметных состязаний. 16 февраля после завершения олимпиады по обществознанию, исследователь Высшей школы экономики Сергей Виньков провел для учащихся 10-11 классов исследовательскую игру «Неравенство и бедность».

Завершается очный этап олимпиады

Завтра завершаются очные состязания олимпиады «Высшая проба». 17 предметов, тысячи участников, игры и лекции, презентации образовательных программ и консультации по вопросам поступления в университет. Подробнее о том, как проходит «Высшая проба», читайте в наших репортажах.

Опубликованы задания первого дня олимпиады

Состоялись первые олимпиадные состязания заключительного этапа олимпиады «Высшая проба». Каждый день будут публиковаться задания прошедших состязаний. Чтобы ознакомиться с ними, выберите в правом меню предмет уже состоявшегося состязания, далее перейдите в раздел «Задания и критерии».

Информация для родителей и сопровождающих в Москве

Программа заключительного этапа

Приглашаем участников олимпиады, родителей и других сопровождающих лиц принять участие в ряде мероприятий, которые оргкомитет олимпиады подготовил для вас: лекции и игры, разбор олимпиадных заданий и презентации образовательных программ НИУ ВШЭ, консультации по вопросам поступления в университет. Программа мероприятий в Москве представлена ниже. Мероприятия для участников очных состязаний в других городах уточняйте у региональных организаторов.

Адреса проведения заключительного этапа

Опубликованы адреса проведения заключительного этапа олимпиада. По некоторым местам проведения информация уточняется, следите за обновлениями. Напоминаем, что участникам до 25 января нужно в личном кабинете выбрать город участия.