Регистрация на Летнюю многопрофильную школу продлится до конца недели

До 26 мая включительно продолжается регистрация и прием портфолио учеников 8–10-х классов на Летнюю многопрофильную школу «Грани предпринимательства», которую НИУ ВШЭ проведет с 4 по 14 июля в Подмосковье. Участников школы ждут встречи с представителями крупных компаний, в числе которых Сбер, VK, Теlе2, КРОК, «Яков и Партнеры» и другие. Стоимость участия — 20 тысяч рублей, есть возможность получения скидки.

Лето с пользой: как ученикам 8–11-х классов стать участниками летних школ Вышки

В этом году в рамках проекта «Расти с Вышкой» НИУ ВШЭ проведет пять летних школ и выступит в качестве партнера еще одной. Все эти школы очные, рассчитаны на выпускников 8–10-х, а в ряде случаев также 11-х классов, увлеченных проектной и исследовательской деятельностью, нацеленных на обучение в университете. Участие в них платное, есть возможность получить скидку, но в любом случае необходимо пройти конкурсный отбор.

Заключительный этап олимпиады «Высшая проба» прошел в 37 городах России

Заключительный этап олимпиады в Москве
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба» в этом учебном году была проведена по 27 профилям, не считая профиля «Анализ данных» в формате Национальной олимпиады по анализу данных DANO. Общее число регистраций составило 259 479 — почти на 20 тысяч больше, чем в прошлом году. За выход во второй (заключительный) этап соперничали 114 236 участников, приглашение на заключительный этап получили 34 442 участника. Для проведения очных состязаний заключительного этапа в разные регионы было направлено почти 50 преподавателей из всех кампусов НИУ ВШЭ.

Выбрать город участия в заключительном этапе Высшей пробы необходимо до 16 января

До 6 декабря включительно открыт просмотр работ отборочного этап

У вас есть возможность ознакомиться с заданиями и проставленными баллами, перейдя по ссылкам в разделе "Олимпиады первого этапа" личного кабинета. Если вы обнаружили техническую ошибку при проверке заданий, заполните форму на сайте: https://olymp.hse.ru/mmo/firstscores

Вебинар: Цифровая доступность: как дизайнеры и разработчики заботятся о людях

Уважаемые участники Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба»!
Приглашаем вас 13 декабря в 17:00 на вебинар от нашего Генерального партнера ПАО «Сбербанк».

Изменения в расписании профилей «Иностранные языки» и «История»

Олимпиада по иностранным языкам переносится с 11 на 26 ноября (кроме этого по расписанию 24 ноября). С точным временем проведения олимпиады для определённых классов можно ознакомиться на странице https://olymp.hse.ru/mmo/timetable.
Также принято решение о переносе начала олимпиады по истории в 10 классе на более ранее время: она состоится 21 ноября с 12:30 по 13:30 по московскому часовому поясу.

Внимание! Олимпиада по иностранному языку переносится с 11.11.2023

В связи с техническим сбоем переносится состязание отборочного этапа олимпиады «Высшая проба» по иностранным языкам, запланированное на 11 ноября 2023 года.
О дате проведения будет сообщено дополнительно.

Задания олимпиады «Высшая проба» станут ближе к практике

До 8 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба», которая входит в топ-5 крупнейших олимпиад школьников. Все ее 28 профилей включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год. «Высшую пробу» поддерживают крупные российские работодатели и фонды. Рассказываем, в чем заключается их интерес и каковы особенности заданий, которые они предлагают школьникам.

Приглашение на олимпиаду школьников по экономике в рамках XXXI Международного экономического фестиваля школьников «СИБИРИАДА. ШАГ в МЕЧТУ»

Оргкомитет приглашает учащихся 7-11 классов принять участие в олимпиаде школьников по экономике в рамках XXXI Международного экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту». Сибириада входит в Перечень олимпиад школьников № 61 и дает победителям и призерам льготы на поступление в вузы по профилю. В том числе иностранцы могут учиться в вузах по квоте.