Возможности участия детей из глубинки в олимпиаде «Высшая проба» расширены

Теперь участники первого (отборочного) этапа из школ в малых городах или в сельской местности, не добравшие от 1 до 10 баллов до статуса призера, также получают шанс побороться за дипломы олимпиады, то есть приглашаются на заключительный этап. Новое правило распространяется на участников «Высшей пробы» этого учебного года.

Утверждено расписание заключительного этапа олимпиады

Ознакомьтесь с правилами участия в заключительном этапе. Адреса и контакты площадок будут опубликованы ориентировочно в течение недели.

Если вы не выбрали город участия в заключительном этапе

Если вы были приглашены к участию во втором этапе олимпиады «Высшая проба», но не выбрали в личном кабинете город участия в указанные сроки, то вам необходимо явиться на выбранную площадку проведения в день олимпиады заранее (ориентировочно за час до начала олимпиады), организаторы проверят, что вы допущены к участию во втором этапе, выдадут вам титульный лист и определят аудиторию, в которой вы будете принимать участие.

Открыта площадка проведения заключительного этапа в г. Липецке

Если вы хотите изменить город участия на Липецк, заполните форму по ссылке в заголовке.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа олимпиады

По ссылке http://olymp.hse.ru/mmo/2017/timetable/ опубликован проект расписания. Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в олимпиаде до 16 января.

Новая площадка проведения второго этапа

Хабаровск вошел в состав городов проведения заключительного этапа олимпиады. Зарегистрироваться необходимо до 16 января. Изменить город участия можно в личном кабинете.

Аннулирование ряда работ по информатике

При анализе работ отборочного этапа Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по профилю «Информатика» жюри был зафиксирован факт «побайтового» совпадения текстов решений в работах ряда участников. Такое полное совпадение больших фрагментов текста решений крайне маловероятно при самостоятельном и независимом выполнении заданий. Совместным решением Оргкомитета и жюри олимпиады результаты этих участников были аннулированы.

Открыты площадки проведения олимпиады в странах СНГ и Балтии

При выборе города участия доступны площадки в странах СНГ и Балтии. Напоминаем, что зарегистрироваться необходимо до 16 января. Изменить город участия можно в личном кабинете.

NEW! Загрузка сканов справок в личном кабинете

В этом году у нас новация —  участники второго этапа получили  возможность загрузить в личном кабинете скан документа, подтверждающего статус школьника, что освобождает  от необходимости приносить оригинал  документа на каждое очное состязание.

Подведены итоги отборочного этапа олимпиады и утверждены критерии определения победителей и призеров

В личных кабинетах и на страницах олимпиад опубликованы баллы за отборочный этап олимпиады. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады, и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия в заключительном этапе. Сделать это можно в личном кабинете до 16 января.