Завершается очный этап олимпиады

Завтра завершаются очные состязания олимпиады «Высшая проба». 17 предметов, тысячи участников, игры и лекции, презентации образовательных программ и консультации по вопросам поступления в университет. Подробнее о том, как проходит «Высшая проба», читайте в наших репортажах.

Опубликованы задания первого дня олимпиады

Состоялись первые олимпиадные состязания заключительного этапа олимпиады «Высшая проба». Каждый день будут публиковаться задания прошедших состязаний. Чтобы ознакомиться с ними, выберите в правом меню предмет уже состоявшегося состязания, далее перейдите в раздел «Задания и критерии».

Информация для родителей и сопровождающих в Москве

Программа заключительного этапа

Приглашаем участников олимпиады, родителей и других сопровождающих лиц принять участие в ряде мероприятий, которые оргкомитет олимпиады подготовил для вас: лекции и игры, разбор олимпиадных заданий и презентации образовательных программ НИУ ВШЭ, консультации по вопросам поступления в университет. Программа мероприятий в Москве представлена ниже. Мероприятия для участников очных состязаний в других городах уточняйте у региональных организаторов.

Адреса проведения заключительного этапа

Опубликованы адреса проведения заключительного этапа олимпиада. По некоторым местам проведения информация уточняется, следите за обновлениями. Напоминаем, что участникам до 25 января нужно в личном кабинете выбрать город участия.

Утверждено расписание заключительного этапа олимпиады

Не забудьте до 25 января выбрать город участия в заключительном этапе в личном кабинете. Ознакомьтесь с правилами участия в заключительном этапе. Адреса и контакты площадок будут опубликованы ориентировочно в течение недели.

Открыты площадки проведения олимпиады в странах СНГ и Балтии

При выборе города участия доступны площадки в странах СНГ и Балтии. Напоминаем, что зарегистрироваться необходимо до 25 января. Исправить город участия можно в личном кабинете.

Опубликован проект расписания проведения заключительного этапа олимпиады

По ссылке http://olymp.hse.ru/mmo/2016/timetable/ опубликован проект расписания. Напоминаем о необходимости ознакомиться с правилами проведения заключительного этапа и выбрать город участия в олимпиаде до 25 января. Перечень городов будет дополнен площадками в странах СНГ в течение недели.

Открыта возможность выбора города участия во втором этапе олимпиады

Всем школьникам, допущенным к участию в заключительном этапе олимпиады, необходимо до 25 января зайти в личный кабинет и выбрать город участия. Перечень городов проведения заключительного этапа может быть скорректирован, следите за новостями и информационными рассылками.

Утверждены критерии определения победителей и призеров

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия во втором этапе олимпиады. Список городов, в которых состоятся очные состязания, будет опубликован до конца декабря. Выбрать город участия можно в личном кабинете. Всем приглашенным на второй этап придет письмо с напоминанием.