Опубликован ПРОЕКТ расписания отборочного этапа олимпиады

Ознакомиться с ним можно здесь: https://olymp.hse.ru/mmo/timetable

На Московском международном салоне образования наградили победителей олимпиады «Высшая проба»

Заместитель министра финансов России Михаил Котюков и заместитель председателя ЦБ Руслан Вестеровский вручили дипломы и памятные подарки от НИУ ВШЭ победителям олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». Они также поговорили с ребятами о том, какими навыками и качествами надо обладать, чтобы построить успешную карьеру в финансовой сфере.

Опубликованы задания отборочного этапа «Высшей пробы» по дизайну

Только по данному профилю предусмотрено не прохождение тестирования в определенное время, а выполнение и загрузка творческого задания до установленного дедлайна.

Опубликованы демоверсии отборочного этапа

На сайте появились демоверсии отборочного этапа по всем предметам. Найти вы их можете на странице профилей.

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 28 октября

В этом году для учеников 7–11-х классов в очередной раз пройдет Всероссийская олимпиада «Высшая проба», основным организатором которой является Высшая школа экономики. Она проводится по 26 профилям, и все они включены в Перечень олимпиад школьников на 2021/22 учебный год. На сегодняшний день, спустя неделю после начала регистрации, уже зарегистрировались 10 416 человек.

Стартовала регистрация на олимпиаду

Регистрация продлится до 28 октября

Утверждены критерии определения победителей и призеров олимпиады

Сегодня решением оргкомитета были утверждены критерии определения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба».

Опубликованы последние рейтинговые списки

Среди опубликованных профилей: Право, Обществознание и История. Критерии определения победителей и призёров будут после 15 апреля.

Опубликованы рейтинговые списки по пяти профилям

Среди опубликованных профилей: Биология, Русский язык, Иностранные языки, Финансовая грамотность и Экономика. Критерии определения победителей и призёров будут в апреле.

Опубликованы рейтинговые списки по восьми профилям

Среди опубликованных профилей: Информатика, Политология, Психология, Социология, Физика, Филология, Философия, Химия. Критерии определения победителей и призёров будут в апреле.