Вебинар по направлению «Лингвистика»

Представитель экспертной комиссии конкурса Борис Леонидович Иомдин приглашает школьников принять участие в вебинаре по направлению «Лингвистика», который пройдет в четверг, 01.12.2016 в 17:00.

«На вебинаре мы обсудим, как может выглядеть школьная исследовательская работа по лингвистике при том, что в школе даже нет такого предмета. Поговорим о том, что интересного о языке может узнать школьник, какими данными можно для этого пользоваться и каких результатов можно достичь. А еще — о том, какие темы лучше не выбирать, в каких областях трудно рассчитывать на успех и какие ошибки совершали участники конкурса в прошлом. Наконец, упомянем и другие лингвистические конкурсы, олимпиады и кружки по лингвистике для школьников, которые могут заинтересовать будущих абитуриентов Школы лингвистики. И, разумеется, постараемся ответить на вопросы слушателей.»

Расписание всех вебинаров